Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
341 1
Анонс:
Серьезное наказание вводится для борьбы с мошенниками и повышения качества оказываемых услуг в Малайзии.

Как работает закон: нелицензированных агентов будут штрафовать и садить в тюрьму

Как работает закон: нелицензированных агентов будут штрафовать и садить в тюрьмуСерьезное наказание вводится для борьбы с мошенниками и повышения качества оказываемых услуг в Малайзии.

В этой стране зарегистрировано порядка 2500 лицензированных АН, в которых работают около 23 000 агентов и переговорщиков. При этом в Малайзийском институте агентов по недвижимости (MIEA) подсчитали, что число незаконно работающих агентов в 20-50 раз больше.

Узнать, иметь ли агент лицензию, просто — достаточно воспользовался бесплатным мобильным приложением LPPEH-BOVAEA, которое есть для iPhone и смартфонов на Android. Но все равно Совет оценщиков и агентов по недвижимости Малайзии (BOVAEA) каждый месяц получает более полусотни жалоб на действия агентов (в основном нелицензированных).

Для наведения порядка на рынке недавно были внесены изменения в профильное законодательство, существенно расширяющие полномочия полиции в отношении нелицензированных агентов. Теперь они могут быть оштрафованы на сумму до RM300 тысяч (более $70 тысяч) и заключены в тюрьму на срок до 3-х лет.

Читайте также предыдущий материал из серии «Как работает закон»: АН оштрафовали за рекламу незарегистрированного объекта

Ивану Змейчуку это нравится
Узнать кто работает по принципам С П П просто
https://spp-ukraina.est.ua/group/member/
5 сентября 2017, 14:35
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →